Зачем мне нужна консультация психолога?

Зачем мне нужен хороший психолог?

«Зачем мне записываться на консультацию к психологу?» – говорит кто-то, « У меня подруга Наташа,  с таким жизненным опытом, всегда поможет, но,…..единственное что,  как-то я стала замечать, что Наташа,  после её СОВЕТОВ МНЕ, и моих не обязательных выполнений её советов, вдруг стала на меня обижаться, дословно так – «Так зачем ты у меня спрашиваешь, если всё делаешь потом по своему?»  Знакомо, да?  

Ведь мы приходим к подруге или знакомой, чтобы ПОНЯТЬ СЕБЯ (поговорив с самим собой по большому счёту), а тут вдруг, Ваша знакомая или подруга или друг начинают решать как Вам жить….., и берут Вас под своеобразный контроль, потом сказав знакомым – «Так это благодаря МНЕ ты стал или стала такой успешной!» или ещё хуже – обсуждать, Ваши проблемы и рассказывать Ваши тайны другим людям. Конечно, есть друзья, которые ИНОГДА и выслушают и подбодрят и точно уверен, что никто никому ничего не скажет, таким говорят – СПАСИБО ДРУГ и не тревожат часто.

Ещё есть варианты, когда мы задаём точный вопрос – «Скажи, друг, что мне делать?» И хорошо если друг действительно знает что делать, –  но вот знаете, в чём вопрос,  и ВЫ знаете что делать!!!!!

Итак, плюсы посещения хорошего психолога:

1. Конфиденциальность (для Ваших друзей всё выглядит так, как будто Вы постоянно «на высоте», Вы не ноете и не жалуетесь и даже не занимаете время и уши другого человека, что очень ценно в «дружеских взаимоотношениях», одно дело встретиться и поболтать, а другое – «нагрузить своими проблемами», как – то неэтично, правда? Общение с друзьями – это удовольствие, а разборки с самим собой – это к психологу).

2.  Вы всегда знаете как лучше ВАМ, психолог – всегда на Вашей стороне, он знает, что Вы себе плохого не посоветуете, и поможет максимально коротким путём выйти из лабиринта сложившейся ситуации в вашей жизни.

3.  Долговременный эффект после посещения специалиста. Часто мои коллеги шутят – «Так как же так 5 встреч (10-15 часов терапии) и целый год, а то и больше, клиент в состоянии рационально идти намеченным путём не прибегая к помощи вновь! Ценно!» – да, именно так и должно быть!

4.  Вы гарантированно получите результат после терапии! О чём свидетельствуют отзывы благодарных клиентов и ощущение лёгкости в конце каждой встречи – «Как груз с плеч спал, так легко и все прояснилось!» – говорит клиент, и  правильно говорит –  не несите ЭТУ тяжесть!))) Всё решается!

5.  Вы – однозначно делаете шаг на встречу – лучшего самого СЕБЯ!!! Сами!

6.  Посещение психолога – это профилактика многих психосоматических заболеваний, так как тело и разум работают за одно (у них команда, так эволюционно сложилось!))))

7. Заботливые родители у детского психолога получат подборку выверенных рекомендаций по решению поведенческих проблем ребёнка, детки могут пройти индивидуальную психокоррекцию и авторские курсы по развитию интеллекта, памяти, внимания, развить навыки коммуникации и т.д.

Качество жизни – окупается пропорционально вложенному в себя!

Итак если мы Вас убедили обратиться к нам! Записаться на консультацию к психологу (детскому для родителей с детьми или взрослому) перейдите пожалуйста по ссылке: >>>>>

Стоимость консультации психолога – 400,00грн/за 1 час работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать звонок
+
Жду звонка!
МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР “СЕМЕЙНЫЙ ДОКТОР”